"Культурный повод" XXII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

3 декабря 2021, 19:05

Гости: Владислав Лаврик – член жюри, Заслуженный артист России, трубач, дирижёр, преподаватель Московской консерватории, основатель международного музыкального фестиваля медного духового искусства Brass Days, художественный руководитель и главный дирижёр Тульского филармонического симфонического оркестра; Ася Фатеева (Германия) – член жюри, саксофонистка, лауреат многочисленных конкурсов, первая женщина-лауреат в истории конкурса Адольфа Сакса на родине изобретателя саксофона в Динанте, обладатель Молодёжной премии "Триумф" и "Эхо классик" в Германии за запись диска в категории молодой исполнитель года.

С 29 ноября по 6 декабря 2021 в Москве проходит XXII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик".

Конкурс "Щелкунчик" – один из важнейших проектов телеканала "Россия – Культура ". Он открывает новые имена и дает возможность талантливым ребятам из России и других стран заявить о себе как о серьезных музыкантах.

И вчера, между прочим, по результатам двух отборочных туров были определены 9 юных музыкантов, которые продемонстрируют свое мастерство в финале конкурса на сцене Концертного зала им. Чайковского.

6 декабря финалисты встретятся на заключительном 3 туре конкурса, который пройдет в Концертном зале им. П.И.Чайковского. Юные музыканты выступят в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии.

Дирижёр – Михаил Шехтман.

Ведущие – Татьяна Геворкян и Александр Малич.

Финал и торжественное закрытие будут транслироваться в прямом эфире канала "Россия Культура" и на медиаплатформе ВГТРК "СМОТРИМ".

Во время заключительного тура состоится смс-голосование, которое определит лауреата приза зрительских симпатий.

Прямую трансляцию смотрите 6 декабря в 21.00.

Ведущая: Ксения Ламшина.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация