"Культурный повод" XXIV Фестиваль камерной музыки "Возвращение"

17 декабря 2021, 19:05

Гость: Роман Минц – скрипач, автор идеи Фестиваля "Возвращение".

XXIV Фестиваль камерной музыки "Возвращение" пройдёт в Московской консерватории с 10 по 16 января 2022 года. И это один из любимых моих фестивалей. Тут всегда невероятные программы, лучшие исполнители. Имейте в виду, что билеты купить будет сложно ближе к фестивалю. Мероприятие существует на деньги нас с вами, тех, кто помог своими взносами на "Планете", а еще сами музыканты участвуют БЕЗ гонораров, а Консерватория предоставляет залы. И в этом году Союз композиторов России помог фестивалю с правами на произведения российских композиторов. То есть буквально – "фестиваль всем миром", но мне кажется, ровно поэтому, он такой яркий, душевный, ироничный, теплый, любимый.

На всякий случай напишу (вдруг кто-то подумает Бог знает что), деньги, которые собирали на "Планете" – это прежде всего средства для издания буклета, а я вас уверяю, что его просто необходимо будет купить – это такая книга фактов, которую собрать в одном месте могут только музыковеды, а еще эти деньги нужны для репетиций и аренду помещений для них и на другие расходы.

Я не знаю, как можно выбрать, на какой концерт пойти из четырех ("Доля шутки", "Думы", "Первая любовь" и "Концерт по заявкам"), возможно, придется нам всем идти на все. Хотя я бы хотела послушать, как, извините, шутит Арнольд Шёнберг, где ирония и юмор, и где Шёнберг))))

Ведущая: Ксения Ламшина.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация