Дневной рубеж "Западу нет смысла менять Зеленского на Порошенко"

17 января 2022, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

- Отношения России с НАТО подошли к "красной линии" из-за Украины, и Москва вынуждена отвечать на освоение альянсом украинской территории. Такое заявление сделал Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу CNN. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия никому не угрожает войной, и допустил разрыв отношений с Соединёнными Штатами в случае введения новых санкций против нашей страны.

- Петр Порошенко сегодня вернулся в Киев из Европы. В аэропорту его встречали не менее тысячи сторонников. Таможенники долго не отдавали Порошенко паспорт. Но всё-таки экс-президенту Украины удалось пройти паспортный контроль. У Порошенко сегодня суд по делу о госизмене. Ему грозит арест. Обсудим с экспертом. На связи – Богдан Безпалько.

БЕЗПАЛЬКО: Какой смысл сейчас Западу менять Зеленского на Порошенко? Они из одной политической когорты. Если население и сместить кого-то в результате выборов, то все равно будет прозападный антироссийский человек. Если Зеленского сменит Разумков, я уверяю вас – ничего особо не изменится. Но Разумков выглядит презентабельнее, чем Зеленский и Порошенко, он пока что не запятнан.

- В ограблении вдовы Александра Градского Марины Коташенко подозревают прислугу. По одной из версий, кражу совершили по наводке домашнего персонала. Женщину ограбили на 100 млн рублей. Злоумышленники сначала спровоцировали ДТП, после чего заставили Марину Коташенко отвезти их в особняк. Подробнее – корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Артёмов.

- В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в магазинах в выходные дни. Комментирует Алексей Казанцев.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация