Информбистро Голод по-американски и распространение "омикрона"

21 января 2022, 18:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

Ведущий – Николай Осипов.

Мучения Байдена. Кто у руля Америки и что такое голод по-американски? Трудная пресс-конференция Байдена. Ему и правда было трудно. А еще труднее тем, кто пытался потом объяснить все, что сказал президент США. Но он очень старался. А еще покажем, чем кормят в американских школах. В самом конце. Чтобы вам аппетит не испортить. Всё это – в программе "Штатный корреспондент" с Валентином Богдановым. Прямо из Нью-Йорка.

"Омикрон" идет в рост. К пятнице – уже 49,5 тысяч по стране, почти 16 тысяч – в Москве.

Медики уже готовят новые протоколы лечения с учетом штамма "омикрон". Летальность при заражении новым штаммом "омикрон", по оценкам специалистов, в 5-10 раз меньше, чем от других вариантов коронавируса, заявил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашёв в эфире телеканала "Россия 24".

Что тревожит, так это информация об уязвимости детей.

Цифры все выше, но локдауна не будет. Га связи – заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН​ Александр Горелов.

А в Британии готовятся отменять ограничения. Это подарок от Джонсона, чтобы не казнили за вечеринку? Рассказывает Елена Балаева.

Снегопад в москве.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация