Дневной рубеж "Ситуация, которую мы сейчас наблюдаем, сконструирована ручками украинской стороны"

26 января 2022, 14:07

Персоны

Ведущие – Николай Осипов и Екатерина Косинец.

В программе:

- Первая за полгода встреча "нормандской четверки" по Донбассу проходит на фоне небывалой истерии о "российской угрозе". Именно с таким настроем украинские переговорщики приехали в Париж. Глава офиса Зеленского Ермак ещё до начал встречи успел опровергнуть некоторые предложения по улучшению ситуации в Донбассе. Комментирует политолог, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

МУХИН: Можно было бы оптимистический прогноз сделать, лишь бы он из мыслеформы превратился в реальность. Но я на данном этапе не могу позволить себе сделать такой прогноз, исходя из объективных данных. Украинская сторона сейчас настроена ровно в противоположном направлении: расчеловечивание населения Донбасса, его уничтожение или вытеснение в Россию, и захват территории. Вся ситуация, которую мы сейчас наблюдаем и результаты которой могут быть весьма трагичны, – она сконструирована ручками украинской стороны.

- Кто ответственен за рост цен на газ в Германии? Рассказывает собкор "Вестей ФМ" в Германии Сергей Курохтин.

- В аэропорту Стамбула застряли 370 российских туристов. Его работа была нарушена после того, как на город обрушился сильный снегопад. Кто обязан заботиться о пассажирах в форс-мажорны обстоятельствах? На связи – президент Национального туристического союза Роман Скорый.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация