Соловьёв LIVE "Лукашенко подал неприятный сигнал Украине"

3 февраля 2022, 21:07

Персоны

Российский министр обороны Сергей Шойгу встретился в Минске с белорусским президентом Александром Лукашенко. Президент Турции Реджеп Эрдоган посетил Киев. Владимир Путин едет с визитом в КНР. США заявили о ликвидации лидера ИГИЛ (запрещённого в России), при этом в ходе операции погибли дети. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Сергея Михеева на YouTube-канале "Соловьёв LIVE", соведущий – Роман Голованов.

МИХЕЕВ: Я считаю, что один из вариантов развития Союзного государства – это выход на какие-то общесоюзные структуры. И здесь можно найти перспективы и для Лукашенко, и для, по крайней мере, части белорусской элиты.

* * *

МИХЕЕВ: Расчленение на маленькие куски – классический для Запада ход. Потому что с большими справляться гораздо труднее всегда. Поэтому давайте разобьём на маленькие кусочки, создадим вот эти маленькие идентичности и с этими маленькими идентичностями будем работать. Поэтому то, что Лукашенко воспринимает нашу идентичность как "от Бреста до Владивостока" – я думаю, это очень неплохо.

А что касается южного направления – речь идёт об Украине, я думаю, что для Украины это ещё один неприятный сигнал вот с этой самой стороны. Я много раз говорил, что я, конечно, удивляюсь, как это так Украине удалось так гениально, талантливо и, можно сказать, бесподобно взять и испортить отношения с Белоруссией просто на пустом месте, из-за какого-то там ирландского самолёта. Насколько я понимаю, это было просто сделано по собственной глупости и по команде американского руководства.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация