Картинка

Соловьёв LIVE Религиозная составляющая – одна из движущих сил нынешнего Трампа

6 марта 2026, 20:07

Персоны

Израильтяне на полном серьёзе хотят ускорить приход Мошиаха? Гость – политолог, доцент кафедры Культурологии и доцент кафедры Теологии МПГУ, кандидат философских наук Олег Макаренко. Ведущий – Сергей Мардан.

МАКАРЕНКО: Трамп решил учредить комиссию по свободе вероисповедания и управление по религиям. То есть такое неожиданное решение задумал Дональд Трамп.

МАРДАН: ЦК КПСС такое было, вообще-то.

МАКАРЕНКО: Дональд Трамп, всё-таки, не является членом КПСС.

МАРДАН: Думаете, у него нет партбилета? Я что-то временами сомневаюсь. Может, успел вступить...

МАКАРЕНКО: Нет, не успел. А вот в другую партию он точно вступил. И религиозная составляющая, наверное, в виду его преклонного возраста, но явно – не его исключительного поклонения Богу, является одной из движущих сил нынешнего Дональда Трампа.

Также в программе:

Украинский МИД обвинил власти Венгрии в «захвате заложников» после задержания семи сотрудников государственного «Ощадбанка» в Будапеште. Киев утверждает, что они перевозили деньги между банками Австрии и Украины, тогда как венгерские власти подозревают их в отмывании средств. На связи – обозреватель медиагруппы "Россия сегодня", президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. И – военный эксперт Владислав Шурыгин.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация