От трёх до пяти Главный вредитель на планете – армия США

9 февраля 2022, 16:08

Персоны

Об экологии, борьбе против изменения климата, роли США в загрязнении окружающей среды и многом другом. В эфире "Вестей ФМ" Евгений Сатановский и Наталья Мамедова.

САТАНОВСКИЙ: Мне ужасно нравится, когда люди заводят некую авантюру – а это авантюра с дальним прицелом, – и она уже провалилась и проваливается всё глубже и глубже. Глобальное потепление, но при этом проваливается энергетика, солнечная не работает, ветряки не работают, альтернативная ни к черту, переработать все эти несчастные литиевые батареи под электромобили и солнечные панели просто невозможно физически – энергии от этого много, а вреда мало, – но давайте мы вырубим у конкурентов промышленность! Классная штука. Ключевое здесь – "у конкурентов", потому что вдруг выясняется, что когда речь идёт о США, никто ничего вырубать не собирается.

* * *

САТАНОВСКИЙ: Есть ещё очень интересный и серьёзный источник выбросов, и называется он вооружённые силы Соединённых Штатов Америки – крупнейший потребитель нефти и крупнейший производитель парниковых газов. На сегодняшний момент военные выбросы США самые большие в мире, и на Ближнем и Среднем Востоке они колоссальны.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация