Соловьёв LIVE Денис Пушилин: "Мы выгрызаем каждый метр нашей земли у оккупантов-националистов"

5 марта 2022, 19:06

Персоны

О спецоперации на Украине, иностранных наёмниках, политике Запада, украинских беженцах, героической гибели командира батальона "Спарта" Владимира Жоги, плодах второго раунда российско-украинских переговоров и возможном третьем раунде. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв. Гость – глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Великобритании Андрей Келин и украинский блогер, аналитик Юрий Подоляка, корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный и израильский политолог Яков Кедми.

СОЛОВЬЁВ: Не должно быть никаких иллюзий – это война с международным сбродом националистов, террористов и экстремистов. приезжают из Германии, из Швеции, из Америки – много их подтянулось из разных стран. Они едут убивать русских, а не защищать Украину – им плевать на Украину. Для них это возможность устроить сафари.

* * *

САТАНОВСКИЙ: 2003 год – ложь Колина Пауэлла. Как вы помните, никто никакого оружия массового поражения не нашёл. Мир рукоплескал – за исключением России, Франции и Германии, которые были против проведения этой операции. Но НАТО рукоплескало и всё равно присоединилось. Американцы, проведя эту операцию, уничтожили, по разным данным, от 300 тысяч до миллиона мирных иракцев – не были никаких воплей, криков, завываний даже близко. Никто не рыдал. Потом была тюрьма Абу-Грейб, в которой пытали иракцев, страшно пытали британские и американские солдаты, унижали, издевались, как сейчас издеваются укронацисты над нашими ранеными – та же школа! Никогда не было доказано, что Ирак угрожал Соединенным Штатам. Вы видели блокаду, вы видели экономические санкции, вы видели осуждение Соединенных Штатов Америки? Нет, никогда!

* * *

ПУШИЛИН: К Жоге обратились родственники тех людей, которые оставались в Волновахе в ужаснейших условиях, под обстрелом. Он не мог остаться в стороне. Он ценой своей жизни вывел женщин и детей, но предательская пуля настигла его. Он был человеком, про которого будут писать в учебниках. Я присвоил ему посмертно звание Героя ДНР, но давайте говорить больше – он герой нашей большой России.

* * *

ПУШИЛИН: Мы выгрызаем каждый метр нашей земли у оккупационных подразделений националистов.

* * *

ПУШИЛИН: Люди понимают, что возврата к прошлому ужасу уже не будет, потому что Донецкая народная республика не одна – за ней Россия.

* * *

КЕЛИН: Истерия действительно имеет место, очень необычная для британцев. Заявления самые разнообразные, и многие из них совершенно не реалистичные. Как бы, они думают, что по прежнему участвуют в дебатах в парламенте.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрите программу на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация