Соловьёв LIVE "Спецоперация идёт сложно и медленно, потому что мы щадим мирных жителей"

10 марта 2022, 19:07

Персоны

Об обстановке на мариупольском и киевском направлениях, зачистке Волновахи, а также о том, как всё это подаёт западная пресса. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на YouTube-канале "Соловьёв LIVE". Гости: официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров, специальный корреспондент RT Игорь Жданов и глава европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова.

БАСУРИН: В самом городе боёв ещё не было. Мы освобождаем пригороды. Они в нескольких километрах от самого города, 2-5-7 километров, это многоэтажная застройка, поэтому кажется, что это город.

* * *

БАСУРИН: Я могу точно сказать: те ребята, которые взяли оружие и сейчас находятся под Мариуполем – они его возьмут.

* * *

ДЖАБАРОВ: Я думаю, что операция идёт по плану, об этом уже говорил наш президент, об этом говорят наши военные. Я только что слушал выступление полковника Басурина, он сказал абсолютно верные вещи: подобные операции, особенно в городах, всегда проходят очень сложно и постепенно, потому что мы там щадим мирных жителей, многие из которых – наши соотечественники, кроме того, мы защищаем гражданскую инфраструктуру. Поэтому шаг за шагом кольцо уже замкнулось, и идёт зачистка. И все, кто совершает там преступления, должны быть жестоко наказаны: интернированы и преданы суду. Народному. Я думаю, что если они попадут в руки своего народа, народ с ними сам расправится.

* * *

ПОПОВА: Спецоперация спровоцировала в западной прессе истерику – это мягко сказано. То есть журналистам стало позволено говорить то, что раньше даже в самых страшных кошмарах невозможно было произносить. Например, что Россия хуже, чем запрещённый в России ИГИЛ. <...> Начались гонения на русских во всех странах Европы.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация