Картинка

Анастасия Попова

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 24.11.1987
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Москва

Смотрим

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Окончила Московский государственный лингвистический университет.

С 2007 года Анастасия числилась в штате ВГТРК, изначально освещая события в столице. В 2010 году примерила профессию корреспондента программы "Вести.ru". Интересно, что Анастасия изначально не планировала становиться фронтовым журналистом. Первый опыт в этом плане был связан с революцией в Египте. А спустя год девушка отправилась в Сирию, чтобы подготовить честный репортаж о ситуации на Ближнем Востоке.

В 2012 году Попова указом Владимира Путина удостоилась медалью "За отвагу". Также ее заслуги и бесстрашие отметил министр иностранных дел Сергей Лавров.

В 2013 году "Сирийский дневник" был переведен на немецкий язык и представлен в Лейпциге. Анастасия была приглашена в Германию на презентацию, после чего шеф-редактор издания Compact назвал россиянку "впечатляющим человеком".

Сейчас Попова работает в должности собственного корреспондента ВГТРК в Бельгии, является шефом европейского бюро. Среди ее репортажей — новостные сюжеты о происходящих волнениях в странах Западной Европы — протестные акции во Франции, проблемы мигрантов в Германии и многое другое.

Кадры

Авто-геолокация