Картинка

Дневной рубеж Уход иностранных компаний освобождает серьезные ниши

12 апреля 2022, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

- Владимир Путин вместе с Александром Лукашенко посетил космодром Восточный. Президент поздравил россиян с Днем космонавтики. Путин сравнил полёт Юрия Гагарина с Днем Победы. И заявил, что предыдущее поколение космонавтов – образец "товарищества и воли". Отдельно тёплые слова глава государства адресовал военнослужащим Воздушно-космических сил России, которые сегодня участвуют в военной операции в Донбассе.

- Российские военные сорвали попытку украинских националистов вырваться из Мариуполя. Они пытались с боем прорваться с территории завода Ильича и покинуть город в северном направлении. Российская авиации и артиллерия не дали им это сделать, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

- Как заработать в период санкций? Россиянам посоветовали инвестировать в импортозамещающий малый и средний бизнес. Обсудим с экспертом. На связи – президент Региональной ассоциации оценщиков, соучредитель "Центра независимой экспертизы собственности" Кирилл Кулаков.

КУЛАКОВ: Если мы не рассматриваем классические финансовые инструменты (золото, валюта), а мы рассматриваем инвестиции в импортозамещение, то сейчас из-за ухода разных иностранных компаний с нашего рынка освободился ряд ниш. Это все началось с 2014 года после крымских событий, когда были введены санкции на определенные виды продовольствия. Тогда был бурный рост компаний по производству сельхозкультур. Если говорить про нынешний виток санкций и уход иностранных компаний, то более серьезные ниши освобождаются. Это прежде всего машиностроение и смежные с ним области.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация