Дневной рубеж Обострение в Приднестровье и визит Гуттериша

26 апреля 2022, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

- В Приднестровье неизвестные взорвали региональный радиоцентр, ретранслировавший российские радиопрограммы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД республики. По данным ведомства, при взрыве никто не пострадал. Из строя выведены две самые мощные антенны радиокомплекса. Накануне неизвестные обстреляли из гранатомётов здание министерства госбезопасности в Тирасполе.

- Владимир Путин сегодня принимает генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, который прибывает в Москву для переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым. Это будет первый контакт главы российского государства с генсеком Всемирной организации после начала специальной военной операции по защите Донбасса.

- Пленный украинский солдат рассказал об угрозах нацистов за отказ воевать.

- Скотт Риттер, известный военный аналитик, США, заявил, что "русские замкнут кольцо и всех уничтожат". "Неужели кто-то думает, что страна, потерявшая почти 30 миллионов в борьбе с нацизмом, где в каждом доме хранятся портреты погибших родных, позволит вырастить у себя в подбрюшье новый рейх? Кто до сих пор думает, что это – кремлёвская пропаганда, идите на фиг! Русские не видят для себя на Украине такой войны, как мы видели против иракцев. Русские видят это как спецоперацию. Многие издеваются над этой формулировкой, но это не война. Если бы это была война, Украины давно бы не было". Таким, как Риттер, следует быть осторожнее: Запад начал войну против журналистов.

- Украинских неонацистов обучает ведущая европейская военная компания European Security Academy.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация