Соловьёв LIVE Евгений Сатановский: "Байден занимается банальным пиратством"

29 апреля 2022, 19:07

Персоны

Ход спецоперации на Украине, международная политика и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин, политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, лидер протестного движения "Юго-Восток", экс-кандидат в президенты Украины Олег Царёв и генеральный директор, генеральный продюсер телеканала "Спас" Борис Корчевников.

СТЕШИН: Самая главная новость – с "Азовстали" только что вышла семья Савиных, рабочие с ребёнком. Они сидели в бомбоубежище. И важная деталь: их не отпустили – они сбежали сами. Отец смог починить радиоприёмник и услышал по радио, что есть зелёные коридоры для выхода гражданских. А надо понимать, что для Мариуполя такая информация просто нон-стопом транслируется, её можно услышать на любом приёмнике, который принимает радиосигнал. И они ушли. То есть азовцы, по крайней мере, не могут контролировать все бомбоубежища со своим живым щитом, если эти люди выбрались.

* * *

САТАНОВСКИЙ: Страшная вещь – война, и до того злость разбирает, когда представляешь себе, как жила Украина, во что её сейчас превратили и во что ещё она превратится до тех пор, пока удастся её очистить от всех этих мерзавцев, которые её в войну втянули.

* * *

САТАНОВСКИЙ: Война на Украине – за деньги, которые украдены у нас. Вооружения Украине – на деньги, которые украдены у нас. Сейчас еще говорят на тему того, что давайте мы российские активы отдадим Украине – ну, которые себе вроде как неловко забирать. Это примерно то же самое, как если бы мы сейчас резиденцию посла передали Ирану, а комплекс американского посольства – на паях Северной Корее, Кубе, Венесуэле и Никарагуа. Это такой подход. При этом говорить том, что это нарушение норм и правил, о том, что это пиратство и бандитизм – ну не приходится: они что, этого не знают, что ли? Знают. Они прекрасно отдают себе отчёт, что происходит. Это вообще стандартная практика, когда Дрейка возводят в рыцарское достоинство, Моргану дали губернаторство на Ямайке – нормальное пиратство, оно же должно вознаграждаться, разве нет? И чем теперь, скажите мне, Байден от этих предшественников своих отличается? Да ничем.

* * *

ЦАРЁВ: Что нужно сделать, чтобы исправить, улучшить ситуацию на фронтах, чтобы максимально быстро прийти к победе? один из пунктов – это разрушение украинской железнодорожной инфраструктуры. В результате мы получили бы экономическую блокаду Украины, мы заблокировали бы поставку вооружений Украине.

* * *

КОРЧЕВНИКОВ: Я никогда Украину не воспринимал как что-то отдельное. Просто по природе не мог.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация