Дневной рубеж Заявления Лаврова и разногласия между Зеленским и военными

8 июня 2022, 14:08

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти.​ В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

В выпуске:

- Переговоры в Турции и заявления российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

- Между офисом Зеленского и армией возникают разногласия. Об этом рассказал хакер из группировки, которая ранее взломала сотни сайтов СБУ. В рядах ВСУ тоже раскол.

- Администрация президента США Джо Байдена пытается заручиться поддержкой со стороны Конгресса, чтобы выделить средства для отказа от импорта российского топлива для ядерных реакторов и наладить закупки обогащенного урана у американских производителей на сумму $4,3 млрд, сообщает агентство Bloomberg. Где планируется брать уран? Будут ли у России потери? На эти вопросы отвечает руководитель аналитического отдела Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Журнал Focus пишет, что европейские политики обсуждают "сценарий 1919 года" для урегулирования кризиса на Украине. После Первой мировой войны границы Германии, Дании, Венгрии, Польши и Бельгии были определены в ходе референдумов. Уместен ли такой сценарий сейчас? Особенно с учетом большого европейского передела по итогам Первой мировой, который в итоге привел ко Второй мировой? Комментирует директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

- На Украине создадут "совет по дерусификации и декоммунизации". Он будет "координировать процесс обсуждения вопросов демонтажа объектов советского прошлого на Украине". В министерстве культуры страны сообщили, что процесс замены российского наследия на украинское должен проходить "цивилизованно".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация