Полный контакт "Украинская армия всё больше зависит от оружия Запада"

14 июня 2022, 08:07

Персоны

Подоляк заявил, что Украине необходимы тысяча гаубиц калибра 155 мм, 300 реактивных систем залпового огня, 500 танков, а также бронетехника и дроны. Есть ли у НАТО такие возможности? Гость – израильский политолог Яков Кедми. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Обстрел Донецка 13 мая – самый массированный за последние 8 лет. Украинские формирования прицельно наносят удары по объектам инфраструктуры, медучреждениям и по жилой застройке. На связи со студией – военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

КЕДМИ: Оружие заканчивается. Уже выскребли всё, что было в странах Варшавского договора. Поэтому необходимо новое. Новые орудия, новые боеприпасы – это сложнейшая операция. Их количество и качество должно быть намного выше старого советского вооружения. Будут ли они в состоянии поставить это в нужных количествах? Я сомневаюсь. Это надо снимать со своих воинских частей. Они не могут опуститься с точки зрения запасов боеприпасов ниже определенной красной линии. Тогда они оголяют свои армии. Во-вторых, дороги снабжения проблематичны. На территории Украины они больше зависят от российской армии. То есть способность украинских вооруженных сил вести военные действия с той огневой интенсивностью, которая была, вряд ли сможет вернуться. Также логистика доставки боеприпасов очень сложная.

***

ПОДДУБНЫЙ: Продолжаются активные боевые действия. Сейчас наибольшая активность вокруг Славянска. Судя по всему, взломать оборону ВСУ в Авдеевке довольно сложно, поэтому принято решение обходить Авдеевку и загонять формирования киевского режима в очередной котел. Эта тактика неплохо работает. Всё большую роль играет оружие Запада. По моей информации, у ВСУ заканчиваются советские боеприпасы. Появляется всё больше боеприпасов западного производства, более того, среди этих боеприпасов появляется всё больше высокоточных боеприпасов.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация