Железная логика "Американцы хотят через Литву спровоцировать Россию на войну с НАТО"

23 июня 2022, 12:07

Персоны

Экономическую блокаду Калининграда, устроенную Литвой, её причины и возможные ответы на неё в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Возможно, именно на нанесение ударов по Литве нас и провоцируют. Потому что говорят, что решение на самом деле было сконструировано в Америке в первую очередь. Сейчас Брюссель и Вильнюс друг на друга футболят: одни говорят, это не мы, это литовцы всё придумали, а литовцы говорят, да это не мы, это Еврокомиссия нам всё это порекомендовала. Я так понимаю, что этот спектакль разыгрывают в первую очередь по заказу американцев, и, в общем, здесь есть мысль втянуть Россию в войну с НАТО через Литву, вот Литва и подкидывает туда эти поленья. Я не исключаю еще и того, что нам намекают на то, что если мы будем дальше продвигаться на Украине и собираемся брать значительную часть Украины под свой контроль, то они нам устроят сначала кризис с Калининградской областью, а потом захватят её. Я думаю, что всё дело идёт к этому.

* * *

МИХЕЕВ: В том, что касается возможных военных решений вопроса, я бы с этим не горячился и не торопился – нам с Украиной бы разобраться. Но всё, то касается экономических связей и с Литвой, и с теми государствами, которые это давление поддерживают, потому что Эстония присоединилась к этим мерам, надо четко их проанализировать, провести аудит и везде, где это имеет смысл, эти связи прекратить.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация