Иллюзия власти "Коллективный Запад – это ментальность"

4 июля 2022, 18:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков, соведущий – Владимир Аверин.

СУДАКОВ: Сегодня Соединённые Штаты Америки празднуют День независимости. Но удивительная вещь: огромное количество постоянных жителей США, имеющих американский паспорт, не считают, что это их праздник. И прежде всего, здесь виновато то движение, которое было так сильно разрекламировано демократами, – Black Lives Matter, когда они дали чрезмерные права и полномочия людям, начавшим ставить на колени правоохранителей. Я считаю, это был абсурдный шаг – приравнивать вседозволенность к свободе. <...> На сегодняшний день впервые можно полновесно говорить о том, что экономический спад может повлечь за собой экономический кризис, причём полноценный.

* * *

СУДАКОВ: У России похитили порядка 3 миллиардов долларов. То есть отношение к собственности было показано очень просто: "Мы спокойно можем забрать то, что принадлежит вам потому что хотим вас наказать".

* * *

СУДАКОВ: Коллективный Запад – это очень условное название. Географический принцип здесь ни при чём – прежде всего ментальность: каждый хочет приобщиться к, с их точки зрения, сильному.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация