Дневной рубеж "Бюджеты в США "пилятся" хорошо"

14 июля 2022, 14:07

Персоны

Ведущие – Николай Осипов и Екатерина Косинец.

В программе:

- Financial Times пишет: как так получилось, что при российском оборонном бюджете в 66 миллиардов долларов, а у НАТО – в 1,1 триллиона у Запада исчерпался запас оружия и военной амуниции для передачи Украине, а Россия продолжает операцию? Комментирует член Президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

ЛОСЕВ: У Америки – многие задачи. 823 военные базы по всему миру требуют денег. Бюджеты – они там тоже, мягко скажем, "пилятся". И "пилятся" очень хорошо. То, что в других странах можно сделать за миллиард долларов, США делают за 100 миллиардов. Когда Америка воевала в Афганистане, эта война, которая потребовала от них триллиона долларов, – это самая дорогая война США. Только на защиту обычных бронемашин от кустарных мин – кусков трубы с гвоздями и взрывчаткой – американцы потратили 63 миллиарда долларов.

- Подразделения украинской территориальной обороны расположились в поликлинике №29 Одессы, разместив поблизости реактивные системы залпового огня (РСЗО) и выгнав оттуда больных, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

- Оговорки Байдена становятся всё хуже.

- TikTok начнёт полноценно работать в России с 27 сентября. А надо ли? И вернется ли аудитория? Тему прокомментировал гендиректор агентства "Социальные сети" Денис Терехов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация