Иллюзия власти "В мире больше говорят о гендерах, чем об экономике"

25 июля 2022, 18:07

Персоны

Об идеологиях в современном мире. В эфире "Вестей ФМ" политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков. Соведущий – Владимир Аверин.

СУДАКОВ: Мы говорим о неких изменениях, достаточно кардинальных, которые происходят в мире. И прежде всего это те изменения, которые происходят как раз в идеологической плоскости. Идеологии нет – но она есть. Нет идеологем – но они есть. В любом случае, каждый человек во что-то верят. Что бы мы ни говорили, начиная с середины 2000-х годов мир стал стремительно меняться. Удивительная вещь: ведь постепенно произошла действительно парадигмальная смена, появились темы, которые стали более интересны, что-то ушло на второй план. Очень мало стало разговоров про экономику – хотя экономика всегда важна. Почему-то очень многие стали говорить о разной гендерности, о том, что не хватает свободы в мире – но никто не стал говорить о том, что в мире не хватает продовольствия.

* * *

СУДАКОВ: Мир стал не только однополярным – он стал очень дозированно выдавать информацию, которая является "правильной" или "неправильной".

* * *

СУДАКОВ: Мир без границ хорош, когда у тебя есть деньги.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация