Соловьёв LIVE "Желание демократов уничтожить Трампа безгранично"

17 августа 2022, 19:07

Персоны

Изъятие паспортов у Трампа ФБР, обстановка на фронтах СВО, газовый кризис в Европе и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Дмитрия Куликова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: обозреватель Центра национальных интересов (Вашингтон) Марк Епископос, политический активист Республики Абхазии, участник войны в Донбассе, Герой ДНР, командир батальона "Пятнашка" Ахра Авидзба, шеф бюро ВГТРК в Берлине Михаил Антонов и философ Тимофей Сергейцев.

ЕПИСКОПОС: Это выглядит как серьёзное нарушение процедуры. И сначала наши СМИ нам сказали, что это ложь, "Трамп как всегда соврал, ничего не взяли, он просто нагнетает и эксалирует ситуацию". После этого оказалось, что они и правда взяли его паспорта. Это очень сомнительно с точки зрения легальности. <...> Это всё выглядит очень странно, как что-то, что мы ожидали бы от Узбекистана, от Монголии, в Африке, но ни в коем случае не в США. Мы говорили про это последнюю неделю: насколько демократы готовы уничтожать все принципы, на которых была основана эта страна, чтобы саботировать Трампа. И мы сейчас видим, что их желание его уничтожить безгранично. Они не остановятся, пока они как минимум не взорвут его шансы баллотироваться в президенты, а в лучшем случае – с их точки зрения – не посадят его в тюрьму.

* * *

АВИДЗБА: Надо попросить украинскую сторону назвать какой-нибудь посёлок подальше Вашингтоном – тогда нам будет ещё интереснее туда двигаться.

* * *

АНТОНОВ: В выступлении Роберта Хабека прозвучала мысль, что налог – он отталкивался от конкретных цифр – составит 100 евро с человека в год за пользование газом. Это без учёта роста тарифов, это просто налог на поддержание импортёров газа. Это вынужденная мера, без которой немецкой экономике просто грозит крах. И Хабек также добавил, что люди должны терпеть неудобства и чем-то жертвовать ради того, чтобы приобрести "большую внешнеполитическую независимость и безопасность от России. Теперь экономика Германии, которая до 2014 года была полностью свободна от каких бы то ни было политических соображений, теперь будет строиться, исходя и отталкиваясь от политической позиции немецкого руководства. То есть политическая позиция, система ценностей, в которой существует это политическое руководство – "зелёные", например, – и будет диктовать экономическое поведение Германии. В практическом смысле это означает запредельно дорогие энергоресурсы, это означает в ближайшей перспективе банкротство большого количества мелких и средних предприятий и очевидные трудности с крупной промышленностью. <...> Теперь политика будет рулить всем.

* * *

СЕРГЕЙЦЕВ: Европа – тема понятная, вряд ли мы можем от нее отказаться, в особенности в свете того, что поляки заявили. О том, что европейский проект идёт не так, как им хотелось бы, – а им хотелось, чтобы все там были равны и чтоб все у них там было на принципах круговой поруки – очень любопытно это слышать от государства и от политиков, которые представляют собой некую вершину возможного европейского национализма. Ну, польского национализма.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация