Разное время. Радиоканал Обмеление Клязьмы привело к серьезным проблемам с водоснабжением во Владимирской области

5 сентября 2022, 17:31

Персоны

Обмеление Клязьмы привело к серьезным проблемам с водоснабжением во Владимирской области.

Жители города Вязники во Владимирской области остались без воды из-за сильного обмеления реки Клязьма, откуда берет воду местный водоканал. Пользователи соцсетей жалуются, что воду в городе дают всего на два часа в день – по часу утром и вечером.

Заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, председатель Технического комитета 343 "Качество воды" Росстандарта, доктор технических наук, доцент Георгий Самбурский сообщил в программе "Разное время":

"Изменения, конечно, происходят. Работает Федеральный проект "Чистая вода", проводится очень широкий мониторинг качества питьевой воды в регионах, и информации о состоянии водных ресурсов гораздо больше.

Сейчас Роспотребнадзор запустил интересный проект – "Интерактивная карта качества питьевой воды", и каждый житель России может познакомиться с ситуацией чистотой воды в своем регионе, городе или селе. А если качество питьевой воды в вашем доме вас не устраивает, то в первую очередь необходимо обращаться в региональные отделения Роспотребнадзора и сообщить о проблеме".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация