Соловьёв LIVE "Настоящий гуманизм – это максимально быстрое завершение СВО нашим успехом"

13 сентября 2022, 19:07

Персоны

О ходе СВО, выводах, которые необходимо сделать из неудачи на харьковском направлении, и многом другом. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Сергея Михеева на интернет-канале "Соловьёв LIVE", соведущий – Роман Голованов. Гости: зампред военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов и другие.

МИХЕЕВ: Неудачи, если ими правильно распоряжаться, тоже приносят пользу. Может быть, эта неудача на харьковском направлении наконец позволит более трезво взглянуть на ситуацию, наконец позволит понять, что странный такой, очень специфических ход военной спецоперации себя не оправдывает.

* * *

МИХЕЕВ: Я вообще не понимаю, почему мы много-много лет вели такую двойную игру, фактически экономически поддерживая, помогаю преодолевать проблемы откровенно антироссийскому политическому режиму на Украине. Да и сейчас до сих пор есть масса вопросов по поводу нашей торговли нефтью и газом с явно враждебными странами.

* * *

МИХЕЕВ: Есть вот этот странный как бы гуманизм: давайте не будем трогать гражданскую инфраструктуру, давайте вот это, давайте то... Я скажу так: я считаю, что гуманизмом будет максимально быстрое завершение военной операции нашим успехом. Вот это будет гуманизм. А растягивать это на 10 лет, щадя инфраструктуру и прочее, – это не будет гуманизмом, потому что за это время больше людей погибнет и с той, и с другой стороны, и лучше никому не станет.

Для меня, например, до сих пор большой вопрос, почему мы вообще не прихлопнули всё это дело с первых же дней, зачем мы дали возможность иностранных лидеров ездить в Киев, где они договорились о каналах поставки оружия, с которым мы теперь боремся, зачем мы позволили им тогда оклематься, почему до сих пор мы позволяем вещать украинским СМИ, почему до сих пор работает их Интернет, их мобильная связь, в том числе на нашей территории? Задавая эти вопросы, я ни разу не получил на них внятного ответа, вообще ни разу ни от кого.

* * *

МИХЕЕВ: Всё-таки требует переосмысления всё, что там происходит. Переосмысления требуют вся военная реформа, вся концепция нашего военного строительства, все эти феерические рассказы про то, что у нас есть компактная эффективная армия, которая и там и сям, и всё она может. И мы всё гордились тем, что у нас военный бюджет – 10% от американского. Гордиться надо не военным бюджетом как таковым, а тем, что армия может выполнять поставленные задачи. А если не может, сделайте так, чтобы она могла выполнять, если может – пусть выполняет. Вот, собственно, и всё.

* * *

СТРЕМОУСОВ: У нас всё в порядке, без изменений. Утром, по сообщениям укронацистов, наши войска якобы отошли, что сейчас до Чернобаевки нацистам остаётся всего ничего, но это очередная ложь. И это настолько не соответствует действительности, настолько мы убедились в бесполезности наступления нацистов в Херсонской области, что люди просто не верят, что такое вообще возможно. И с каждым днём все, что мы заявляем, оказывается абсолютной правдой. Херсон никто и никогда сдавать не собирается, Херсон освобождён от нацистов навсегда.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация