Железная логика "Признание в США России "спонсором терроризма" не сделает нам сильно хуже"

15 сентября 2022, 12:08

Персоны

Американские сенаторы республиканец Линдси Грэм и демократ Ричард Блюменталь представили законопроект о признании России "спонсором терроризма", несмотря на то, что Госдеп уже заявлял, что такого решения не будет и что прерогатива такого решения принадлежит только Белому дому. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

МИХЕЕВ: Этот закон, если он будет принят, несомненно откроет США новые возможности давления на Россию. Причём более жёсткие, более радикальные – это может быть открытое силовое давление на поставки наших товаров или на поставки в Россию, ещё более жёсткие санкции. То есть это открывает возможности для удушения российской экономики.

Я, правда, не сказал бы, что это может сделать России радикально хуже, учитывая, что 11 тысяч санкций принято, но, тем не менее, это возможно. И здесь может быть какая-то игра между администрацией Байдена и Конгрессом, направленная на нас, чтобы сделать нас более податливыми или что-то в этом роде.

Также в программе:

МИХЕЕВ: Независимо от того, чем там окончатся все эти дела на Украине, Россия никуда не денется. Она всё равно будет, у неё будет достаточно большой рынок сбыта, у неё будет серьёзная экономика, у неё будет огромное количество ресурсов и всего, что с этим связано.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация