Железная логика "Украина имела шансы решить все вопросы мирным путём, но не пошла на это"

27 сентября 2022, 11:07

Персоны

У микрофонов – Сергей Михеев и Павел Анисимов.

Финальный день референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Пока украинская хунта не ведёт массированных обстрелов. В ЦИК Херсонской области говорят, предварительные итоги подведут уже сегодня вечером. Достаточно высокая явка во всех регионах. В итогах уже никто не сомневается. Что дальше?

МИХЕЕВ: Что касается результатов, я думаю, они предсказуемо будут за присоединение к России. Наверное, в ДНР и ЛНР результаты будут вообще очень высокие, в Запорожской и Херсонской областях, возможно, даже и пониже. Это просто объективной ситуацией диктуется.

Украина имела шансы решить все вопросы мирным путём, в том числе через выполнение Минских соглашений-2, но в итоге не решила их, не пошла на это. Что ж, Россия фиксирует свои дивиденды на данном этапе геополитического процесса. И они заключаются в том, что, во-первых, мы получаем несколько миллионов граждан, лояльно относящихся к России. У нас есть демографические проблемы, и вот считайте, мы их решаем таким образом. В результате боевых действий на территорию России выехало несколько миллионов граждан Украины, которые будут получать, судя по всему, российское гражданство. А во-вторых, на этих территориях – ЛНР и ДНР, в Запорожской, Херсонской областях – проживают несколько миллионов человек, которые в основной массе абсолютно лояльны к России и являются надёжными защитниками наших границ. Ну, и, как я уже говорил, – внутреннее Азовское море, сухопутный путь в Крым, более протяжённый контроль за Черноморским побережьем, контроль за нижним течением Днепра, что тоже важно в свете каких-то изменений в будущем.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация