Соловьёв LIVE "Война с Россией – страшный сон для НАТО"

30 сентября 2022, 19:07

Персоны

Подписание договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации, заявления Зеленского и Столтенберга и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: сенатор Владимир Джабаров, военный корреспондент Сергей Макаренко, командир донецкого батальона "Восток" Александр Ходаковский, глава европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова и архимандрит, священник Белорусской православной церкви, насельник Никольского монастыря в Гомеле Савва Мажуко.

ДЖАБАРОВ: Заявления Зеленского и Столтенберга – это всё игра. То, что Зеленский заявил, что Украина подаёт заявку на ускоренное вступление в НАТО – да, он это сделает, но это будет пустышка. Потому что, вы знаете, устав НАТО не позволяет принимать государства, которые имеют вооружённые конфликты со своими соседями. Но даже если НАТО закроет глаза на свой устав и примет по ускоренному варианту Украину, то НАТО автоматически вступает в войну с Российской Федерацией, а это для НАТО – страшный сон.

* * *

МАКАРЕНКО: Когда наш президент сказал, что как прежде, больше не будет, я понял, что весь тот кошмар, который переживал Донбасс 8 с половиной лет, был не зря. Понятно, что всё ещё не закончилось, никто в этом не сомневается, но дальше – хоть камни с неба.

* * *

ХОДАКОВСКИЙ: Если вчера мы выполняли какие-то сложно сформулированные для простого военного сознания цели и задачи, то сейчас всё просто, всё вписывается в контекст нашего мышления: мы стоим на рубежах нашей Родины – это с одной стороны, с другой стороны, мы понимаем, что это не пределы нашей Родины.

* * *

ПОПОВА: В Европе по телевизору показывали не только концерт, но и, естественно, выступление Путина – в прямом эфире, с синхронным переводом. Говорили об этом с самого утра. По сути, это действительно была главная сегодняшняя новость практически всех СМИ без исключения.

* * *

МАЖУКО: Перст божий указывает на то, что нам предстоит ещё много трудов. Меня очень вдохновляют люди, которые отправились на Донбасс сражаться, чтобы установить мир.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация