Формула смысла В Европе – кризис экономического мышления

7 октября 2022, 09:06

Персоны

Как проходит обучение мобилизованных резервистов на полигонах в ДНР? Что происходит на Донецком направлении? На связи – военкор ВГТРК Александр Сладков.

Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против России. Зачем Европа сознательно подрывает свою экономику? Гость – заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Галушка.

Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Гия Саралидзе.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

СЛАДКОВ: Дело в том, что в регионах есть сложности с подготовкой. Меня поправляют – в Воронеже хорошо, под Питером хорошо. Здесь идет доподготовка. Здесь занимаются люди, которые знают эту войну, которые разбираются в тонкостях сражений, выживания, ближнего боя, штурма, тактике поведения под обстрелами. Проблемы есть, но Минобороны борется. Надо сказать, что это проблемы старой системы, которую мы не исправили. Да, с определенными сложностями, но мы справляемся. Сложности есть в экипировке, сложности есть в вооружении, в обеспечении процесса обучения. Ничего, идём.

***

ГАЛУШКА: Несмотря на беспрецедентные негативные последствия от санкций, которые принимает Евросоюз против России, несмотря на это очередной восьмой пакет не сулит ничего хорошего экономике Европы. Русская народная мудрость говорит о том, что "семь раз отмерь, один раз отрежь". Они уже семь раз отрезали, ни разу не отмерив и решили отрезать восьмой раз. И получается, что отрезают они у своей экономики, подрывают свою экономику этими санкциями, что лишний раз свидетельствует о кризисе экономического мышления. Но это на поверхности. А фундаментально, на мой взгляд, те процессы, которые происходят, могут верно диагностироваться, если мы подходим к ним с меркой десятилетий.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация