Соловьёв LIVE "Пока резервы не появятся на первой-второй линиях обороны, обстановка будет тяжёлой"
Персоны
Ведущий – Дмитрий Евстафьев.
Смотрите программу на Смотрим.ру, Rutube, Одноклассниках и во ВКонтакте
Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram
Гость эфира – военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.
Изоляция Крыма от остальной России – навязчивая идея противника и его кураторов. А что у них по силам в этом направлении? Что они там сконцентрировали?
ПОДДУБНЫЙ: Пока можно лишь констатировать, чего добился противник. Противник на южном направлении добился успехов, что нас не радует. Успехи киевского режима, к сожалению, были предсказуемы. Пока быстро-то лучше не будет. Мы все, кто находится в зоне СВО, ждём резервов, те части и подразделения, которые сейчас проходят переподготовку, занимаются слаживанием. Кто-то это делает на дальних, тыловых полигонах. Кто-то – на полигонах Луганщины, Донетчины, Херсонщины, Запорожья. Но, в любом случае, пока эти резервы не будут введены в зону боевых действий и не появятся на первой-второй линиях обороны, обстановка будет оставаться тяжёлой. Тоже вещь очевидная, как и цели киевского режима при атаке на Крымский мост.
Я сегодня утром ещё говорил, что подобные атаки киевского режима – они, безусловно, имеют несколько целей. И не всегда первостепенная цель – информационно-психологическая. Хотя, конечно, в атаке на Крымский мост одна из главных целей – информационно-психологическая. Понятно, что противник не ожидал, что работоспособность Крымского моста сохранится, что в довольно сжатые сроки, как говорят эксперты, возможно восстановить сообщение по Крымскому мосту, что поезда пойдут дальше. Но мне, как военному репортёру, в первую очередь, конечно, больше интересна военная цель. Военная цель тут очевидна так же, как информационно-психологическая: изоляция района боевых действий, нарушение наших логистических цепочек.
Также в программе – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
Полностью слушайте в аудиоверсии.
Соловьёв LIVE. Все выпуски
- Все аудио
- Время Голованова
- Михеев говорит
- Поле Куликова