Формула смысла "Российский газ не хотите – будете покупать турецкий"

17 октября 2022, 07:07

Персоны

У микрофонов – Дмитрий Куликов и Гия Саралидзе.

В прошедшую ночь и утро – активные удары авиадронами по Киеву, Киевской области, Одессе, Николаеву: работа по объектам инфраструктуры продолжается всю неделю.

Евролидеры озабочены предстоящей зимой. И всеми последующими. Ибо что изменится? Эммануэль Макрон обиделся на американских друзей. Он заявил: "Друзья не требуют плату в 4 раза выше, чем товар того стоит. Ваши компании платят за газ дешевле, чем вы предлагаете нам покупать оптом". А в Германии из-за огромных счетов за электроэнергию могут закрыться больницы.

"Чёрт с ним": Илон Маск передумал отключать бесплатный Интернет на Украине.

Самое интересное будет не предстоящей зимой, а к весне, когда газ в хабах Европы закончится.

КУЛИКОВ: "Самое интересное будет к весне, когда это всё закончится и надо будет выбирать: 1) где брать, 2) почём брать, 3) что закрывать – больницы или заводы? Это, извините за тавтологию, – реальная реальность для Европы.

Кстати, когда возникает тема хаба в Турции, который за какое-то время может быть построен. Ну, вот когда у вас там всё высохнет – в смысле газовых запасов, можете приходить в Турцию. Российский газ не хотите – будете покупать турецкий. "Так он же – российский!" Ну, вы же смеси нефтяные покупаете?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация