Соловьёв LIVE Украина хочет выяснить, нет ли у Белоруссии намерения напасть на неё

21 октября 2022, 20:07

Персоны

Ведущий – Роман Голованов.

Гость эфира – военный эксперт Александр Алесин.

СБУ опровергла сообщения об объявлении президента Белоруссии в розыск. Что всё это значит? Зачем вообще речь о розыске?

АЛЕСИН: Я думаю, это – очередной недружественный шаг в сторону Белоруссии. Украина много таких шагов предпринимает, в экономическом, политическом плане совершенно неспровоцированных шагов, которые во многом больнее отражаются на самой Украине. В данном случае, думаю, украинскую сторону очень заботит та информация, что на белорусской территории готовится группировка для удара по флангу Украины. Они эту идею сами запустили, сами раздули и поверили, и сами испугались. Они пытаются выяснить правдивость слов Лукашенко о том, что мы ни с кем не собираемся воевать, и в особенности с Украиной.

Также на связи – первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. Он был в той колонне, которая шла по Антоновскому мосту в момент ударов ВСУ...

МАЛЬКЕВИЧ: В тот вечер украинские нацисты хладнокровно расстреляли колонну с мирными жителями, которые в поисках лучшей доли на период в несколько недель хотели переместиться на левый берег Днепра, чтобы укрыться от обстрелов HIMARS. Чтобы защитить себя. Тем более, что Россия предоставила целый ряд возможностей, связанных с оздоровлением, с отдыхом детей.

А также – гендиректор телеканала "Спас", ведущий телеканала "Россия 1" Борис Корчевников.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация