Железная логика "Вера в международные организации – глупость из 90-х"

18 ноября 2022, 12:07

Персоны

Разрушения энергетической структуры Украины в результате российских ударов приближаются к критической отметке. МАГАТЭ не обнаружило на Украине следов изготовления "грязной бомбы" и призвало Россию отказаться от "необоснованных претензий" на Запорожскую АЭС. Как будет развиваться энергокризис на Украине? В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев.

МИХЕЕВ: Как бы только у нас здесь не нашлось сторонников очередных "шагов доброй воли". "Шаги доброй воли" под Киевом, потом "выравнивание линии фронта" под Харьковом, потом "перегруппировка" под Херсоном, теперь, так сказать, можно пойти навстречу требованиям МАГАТЭ и так далее. Я очень надеюсь, что этого не произойдёт, хотя слухи ходили ещё до всех этих вещей. Но надеюсь, что этого не будет. Это первое.

Второе. Что касается расследования МАГАТЭ – я не верю в МАГАТЭ. Эта наша вера в международные организации совершенно глупая, которую мы тащим из девяностых и нулевых. Вот международные организации, вот мы там участвуем – но вы скажите, сколько уже за вот эти годы и за последнее время было случаев, когда эти организации полностью себя дискредитировали, показывали себя абсолютно управляемыми, а наше членство в них не давало нам абсолютно ничего. история со Скрипалями и ОЗХО, история с олимпийскими комитетами и еще огромное количество подобных случаев.

Правда вот в чём: наше участи в международных организациях после распада Советского союза стало совершенно беззубой и безвольной попыткой просто-напросто быть представленными в этих организациях. Хотя эти организации давно находятся под контролем совсем других людей, мы повлиять на их решения не можем, к сожалению, и это результат политики всех последних десятилетий.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация