Соловьёв LIVE "Ни Зеленский, ни Залужный не имеют самостоятельного значения"

17 ноября 2022, 19:07

Персоны

Последствия польского инцидента с украинской ракетой, заявление главкома ВСУ Залужного о том, что украинская армия "не приемлет никаких переговоров", новости с фронтов СВО и роль священника на войне. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, бывший премьер-министр Украины, один из основателей "Партии регионов" Николай Азаров, специальный корреспондент газеты "Комсомольская правда" Александр Коц и протоиерей Александр Тимофеев.

САТАНОВСКИЙ: Ещё никто ничего не сказал на тему того, а вдруг "весь мир в труху". Я совершенно не считаю, что угроза ядерной войны снята, я совершенно не считаю, что её сняла встреча Бернса и Нарышкина, встреча Салливана и Патрушева или чья угодно встреча с кем угодно. Потому что есть такая формула, что если вы о чём-то с кем-то договариваетесь, вы должны ему доверять. А я не понимаю, как мы можем доверять нашим американским "коллегам" после всего, что они сделали, и после всего, что они с нами наподписывали. Я не вижу ни одного примера того, кому вообще можно доверять в этом мире.

Если вы его можете взять за глотку – ну, хорошо. А если даже вы можете взять его за глотку, но он не верит, что, взяв его за глотку, вы шандарахните его головой об стену, значит, он вам пообещает 40 бочек арестантов, но только для того, чтобы дополнительно потянуть время, застать вас врасплох, попытаться развалить вас при помощи конвенционального оружия либо развалить вас изнутри, либо ликвидировать действующего российского президента, о чём мы слышали ни раз. Вот во что я не верю ни на копейку, что хоть один из тех людей, что вёл переговоры с американцами за последние 30 с лишним лет, может провести их так, чтобы обезопасить страну.

* * *

АЗАРОВ: Залужный много на себя взял. После такого заявления, если бы нормальна власть была, он был бы немедленно уволен, отправлен в отставку. Потому что его дело по конституции – заниматься обороной, военными делами и не лезть ни в какую политику. Это абсолютно очевидно. Если Зеленский этого не сделает, он покажет свою слабость. Второе: я не придаю никакого значения заявлению этого Залужного, просто потому что хозяева там – американцы, когда они решат убрать этого Зеленского, они его уберут, уберут и Залужного точно так же спокойно, без всяких проблем. Никакая армия там возражать не будет против этих замен. За это время, за эти 8 лет американцы слишком укрепили своё влияние, поэтому ни Залужный, ни Зеленский никакого самостоятельного значения на Украине не имеют.

* * *

КОЦ: Так всегда бывает в горячих точках, я всегда с этим типом людей встречаюсь и никогда не понимаю их аргументы. Я говорил с пророссийскими людьми, что надо уезжать, если объявлена такая масштабная эвакуация, не надо пренебрегать такими советами. И вот, к сожалению, не все люди успели уехать. Когда был взорван антоновский мост и когда уже речные катера не работали, на речном вокзале в Херсоне собралось около 600 человек, которые хотели уехать, которые тянули до последнего, которые считали, что это пустые угрозы, которые думали, что будет какая-то возможность. Возможности не осталось.

* * *

ТИМОФЕЕВ: Помощь священника нужна по каким причинам: во-первых, люди хотят получить ответы на очень серьёзные, глубокие вопросы. Там как-то эти вопросы – жизни и смерти, вины человека или, наоборот, невиновности, греха и свободы от греха – становятся крайне серьёзными, они там по-другому звучат. Лично для меня, православного священника, это возможность поговорить, как вам сказать, с русским мужиком.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация