Авторские материалы Не "трагическое исключение", а пытки и казнь: в ООН направят доказательства зверств ВСУ

18 ноября 2022, 18:36

Персоны

Союз по правам человека в России направит видео с расстрелом российских военнопленных в Макеевке на рассмотрение в ООН. Минобороны заявило, что это не единственный и не единичный случай военных преступлений подконтрольных Киеву вооруженных сил. Еще до публикации последнего видео в ООН заявляли, что у них есть доказательства того, что украинцы применяют казни и пытки к российским пленным. Представитель ООН заявил, что миссия получила достоверные обвинения в казнях, а также, в нескольких случаях, – пыток. Подробности – в материале корреспондента "Вестей ФМ" Александра Ельшевского.

На видео боевики в украинской форме окружают дом. Когда бойцы в российской форме сдаются, их кладут лицом на землю. Все пленные безоружны и лежат с руками за головой. Видео заканчивается звуками выстрелов. Есть кадры с дрона, которые появились еще раньше, на них видно это место уже после – на земле в ряд лежат тела бойцов в российской форме. Звучали предположения, что это – последствия взрыва мины. Новое видео стало свидетельством того, что правы были те, кто предполагал худшее. Это – казнь русских солдат.

Министерство обороны России заявило, что новые видеосвидетельства массовой кровавой расправы украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными подтверждает живодёрскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и теми, кто его защищает и поддерживает.

Намеренное и методичное убийство прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве "трагического исключения" на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных.

По мнению представителей Минобороны, убийство российских военнопленных – не первое и не единичное военное преступление. Это – распространенная практика ВСУ, активно поддерживаемая киевским режимом и в упор не замечаемая его западными покровителями.

"Отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного".

Примечательно то, что авторы и участники видео не скрывают своих лиц. В Сети уже появилась информация о том, что это могут быть двое бывших КВНщиков родом с Западной Украины. Кроме того, судя по нашивкам, это – бойцы вооруженных сил Украины, а не националистических батальонов или наемных и добровольческих иностранных подразделений, которые воюют на стороне киевского режима. Это может свидетельствовать о том, что разница между нацистами из запрещенных в России организаций и вооруженными силами Украины становится все более призрачной, а градус ожесточения и культивации шовинизма в украинском обществе только возрастает.

При этом Россия соблюдает Женевскую конвенцию и гуманно обращается с пленными, которым предоставляют нормальные условия для жизни и медицинскую помощь. Те, кто возвращаются на Украину по обмену, – здоровы и сыты, чего не скажешь о российских бойцах, которых возвращают из украинского плена со следами глумления и пыток.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация