Дневной рубеж Бразилия – суверенная держава

9 января 2023, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

В программе:

Кадры применения российскими военнослужащими высокоточных боеприпасов нового поколения в зоне проведения Специальной военной операции.

Иностранные наемники и силы специальных операций Украины прикрываются своими мобилизованными.

Обмен пленными.

Ответ Смольянинову от Сослана Фидарова. Еще пишут, якобы латвийские активисты пытались вручить Смольянинову повестку, но тот ее порвал.

Гонения на Киево-Печерскую лавру. Языческие обряды раскольников в Лавре. Осквернили могилу покойного предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского патриархата Блаженнейшего Владимира (Сабодана), митрополита Киевского и всея Украины.

Хаос в Бразилии. Кто стоит за происходящим? СМИ подозревают, что США. И можно ли как-то понять, почему Лула назвал протестующих "сталинистами"? Обсудим с экспертом. На связи – телеведущий, журналист-международник, руководитель студии "Авторская программа Сергея Брилёва", президент российско-латиноамериканского Института Беринга-Беллинсгаузена Сергей Брилёв.

БРИЛЁВ: Великий латиноамериканский писатель Габриэль Гарсиа Маркес говорил о том, что Соединенные Штаты Америки – единственная страна в мире без имени и без фамилии, потому что стран под названием "соединенные штаты" существует множество. Кроме Америки, это, например, Мексика, Голландия. А Америка – это всё что от Аляски до Огненной Земли. Поэтому, конечно же в событиях в Бразилии есть американский фактор, хотя бы потому, что Америка – от Аляски до Огненной Земли. Но если рассуждать серьезно, то вот вы сказали, что год начался с погромов. Нет. Год начался с вполне себе чинной инаугурации Лулы. Хотя, конечно, мы помним, как его предшественник Болсонару стал первым за многие десятилетия главой государства, который решил не вручать своему сменщику президентскую ленту. И вместо этого Луле президентскую ленту вручали представители меньшинств.

БРИЛЁВ: Бразилия давно не та страна, про которую можно рассуждать категориями "с кем она будет – с Америкой или с Россией". Бразилия – это 215 млн человек, это единственная страна Латинской Америки, у которой есть свой авианосец, страна со своей авиационной программой, ракетной программой, со своей космической программой, это крупная сельскохозяйственная и промышленная держава. Бразилия была и есть одним из бриллиантов в короне БРИКС.

Немцы шутят над толерантностью – полиция не может никого задержать, не оскорбив чьи-то чувства.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация