Дневной рубеж Министерство обороны в Германии – это "горячий кирпич"

18 января 2023, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

В программе:

80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда.

Гибель главы МВД: вероятность внутренних разборок. В соцсетях пытались начать вбросы про беспилотник с намеком на Россию, но слишком откровенно на фото торчали лопасти вертолета.

Российские танкисты Муса Хамов и Магомедали Акаев были удостоены Министерством обороны России наград "За отвагу" за подвиги в ходе выполнения боевых задач в зоне спецоперации.

ООН призвала украинские власти в полной мере соблюдать международное право при проведении обысков в церквях Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом 17 января заявила помощник генсека ООН по правам человека Илзе Брандс Кехрис.

18 января 1654 года прошла знаменитая Переяславская рада, в ходе которой было принято решение о переходе Войска Запорожского под скипетр Московского государя Алексея Михайловича. 27 января присягу на верность русскому царю принесли многие жители Киева, 29 января – шляхта, слуги, дворовые люди и мещане митрополита Сильвестра и архимандрита Иосифа, 3 февраля – жители Нежина, 6 февраля – жители Чернигова. В общей сложности, зимой 1654 года присягу приняли в 183 городах, местечках, слободах 17 полков на территории Запорожского войска.

Украинцы в Давосе жалуются, что Россия заставляет пленных учить Лермонтова.

Сказки Алены Зеленской про тысячи детей.

Арестович ушёл с поста внештатного советника Офиса президента Украины.

Бывший командующий Сухопутных войск Польши, генерал-полковник в запасе Вальдемар Скжипчак: Россия побеждает, с этим ничего не поделать. Надо мобилизовать всех приехавших украинцев.

Новый министр обороны Германии Борис Писториус: что при нём изменится? Обсудим с экспертом. На связи – научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, программный директор “Валдайского клуба” Тимофей Бордачёв.

БОРДАЧЁВ: В современной Германии министерство обороны – это горячий кирпич, который перебрасывают из рук в руки и который долго никто не может удержать, и в любом случае не может там ничего сделать. Это одно из самых запущенных министерств и одна из самых запущенных сфер деятельности правительства. И понятно почему. Когда страна находится под американской военной оккупацией, все её внешнеполитические решения принимаются американцами, то зачем нужна своя серьёзная оборона. Поэтому министр обороны в Германии – это очень сложная политическая позиция, на нее поэтому дам и назначали в последние годы.

На кладбище в Лисичанске нашли следы деятельности биолаборатории "Фармбиотест". Биолаборатория “Фармбиотест” деньгами заманивала людей на испытания неизвестных препаратов.

Троллинг в чат-рулетке: укропатриот попытался поговорить на английском.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация