Дневной рубеж Цена входного билета для Швеции в НАТО возросла

24 января 2023, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

Обстановка в Артёмовске и Соледаре.

У ВСУ отобрали американские "Старлинки", чтобы не могли рассказать родным о происходящем.

Киевский режим устраивает облавы на закарпатских венгров. Они стали вывешивать венгерские флаги в закарпатских городах, украинская полиция их срывает.

Кадровые зачистки в команде Зеленского. "Демократическая Украина" все еще не вызывает у Запада никакого беспокойства.

Поставки танков, Запад всё еще обещает, но более убедительно. По некоторым данным танки уже могут быть на территории Украины. Обсудим с экспертом. На связи – военный публицист, член Изборского клуба Владислав Шурыгин.

ШУРЫГИН: Украина получает всё, что ей нужно. Она получает в ближайшие полтора-два месяца сто танков. Это танки T-72, которые из состава своей бригады передает Польша. Плюс Чехия украла у Марокко 20 танков и передает их на нужды Украины. Плюс 18 "Челленджеров", которые уже с барского плеча дал Сунак. Поэтому получается 100 танков. Это достаточно большая сила. По остальным танкам решение будет приниматься в течение месяца. Не сомневаюсь, что Украину продавят как минимум на разрешение реэкспорта танков. Это даст сразу не менее 60 танков, потому что обещают их дать Польша, Чехия и Словакия. Итого как минимум 160-180 танков в ближайшие два месяца они получат. Но угроза не в этом, угрозу представляет артиллерия, которую сейчас получила Украина.

ШУРЫГИН: Переведение украинской армии на натовскую технику, ее превращение полностью в натовскую армию было запланировано прошлым летом.

Финны решили идти в НАТО без Швеции, скандал с Турцией затянулся. Куда дойдут? А еще куда пропал мультикультурализм? Обсудим с экспертом. На связи – Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков.

ЕГОРЧЕНКОВ: Как мне представляется, как минимум до того, как состоятся выборы в Турции, у Швеции будут большие проблемы с получением одобрения Анкары на вступление в НАТО. Господин Эрдоган очень опытный политик. И данный повод, который ему был выписан в Стокгольме, очень хорош для разыгрывания его на внутриполитической арене, чтобы показать, что Турция и Эрдоган – хозяева своего слова и сильные политики, которые имеют возможность диктовать свою непреклонную волю.

Вероятность раскола по религиозному признаку. Лавину нетерпимости к мусульманскому миру подхватили Нидерланды. Лидер антиисламской группы Pegida в Нидерландах Эдвин Вагенсвельд публично разорвал Коран в Гааге.

Слушайте в аудиофайле!

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация