Хай-тек Умный тренажёр HooKee в качестве вешалки не подойдёт

2 февраля 2023, 07:12

Персоны

Рубрика Николая Гринько на "Вестях ФМ".

Гонконгская компания Halytus разработала спортивный тренажёр HooKee. Он позиционируется как "первый в мире умный портативный тренажёр" для самостоятельных занятий спортом, способный заменить полноценный зал для тренировок. Весит разработка всего 2,5 кг и способна сгибаться под углом 135 градусов. В основе новинки лежит технология HydroFlex – устройство работает за счёт гидравлического сопротивления. Максимальная нагрузка, на которую можно настроить девайс, составляет 45 кг. HooKee оснащается аккумулятором на 3000 мАч, который полностью заряжается за 4 часа. Также было создано фирменное приложение, предлагающее список из более чем 100 бесплатных упражнений. С его помощью можно отслеживать собственный прогресс и делиться результатами с другими пользователями.

Коллектив редакции нашей программы понимает, что описать устройство в радиоэфире будет довольно сложно, поскольку оно не похоже ни на один знакомый нам предмет. По сути, это две углепластиковые балки, соединенные чем-то вроде большого коленного сустава. В нем прячется вся умная начинка, благодаря которой устройство можно сгибать и выпрямлять с регулируемым усилием. К тренажеру прилагаются съемные рукоятки и специальный коврик-площадка. Соединяя эти элементы в различных комбинациях, пользователь получает конструкцию, способную имитировать почти любое упражнение – от поднимания гантелей до жима штанги. Разработчик утверждает, что с помощью разработанного комплекса тренировок можно эффективно прорабатывать абсолютно все мышцы человеческого тела.

Наша редакция полностью состоит из людей, которые очень хотели бы заниматься спортом, но у нас то нет времени, то не хочется идти в спортзал, а если уж совсем честно, то всегда лень. Тем не менее мы с интересом изучаем новинки в области тренажеростроения, и по каждой из них у нас всегда есть собственное мнение. По поводу универсального тренажера HooKee можем предположить, что настоящие спортсмены воспримут его с огромной долей скепсиса, а ненастоящие – вроде нас – заинтересуются, но вряд ли приобретут. А все дело в том, что новинку нужно перед каждым упражнением разбирать и собирать заново. Возможно, это хорошо развивает мелкую моторику, но быстро отбивает охоту вообще подходить к тренажеру. Есть и еще один минус: представленную разработку невозможно использовать в качестве вешалки для одежды, как это рано или поздно происходит со всеми остальными домашними тренажерами. Словом, минусов, по нашему мнению, больше, чем плюсов. Хотя…

Хай-тек. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация