Иллюзия власти "Минфин США может одним росчерком пера снять абсолютно любые санкции"

9 февраля 2023, 18:06

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" американист, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков, соведущий – Владимир Аверин.

Лауреат Пулитцеровской премии, американский журналист Сеймур Херш опубликовал на своем сайте сенсационную статью о том, как США спланировали и осуществили операцию по взрывам газопроводов "Северный поток — 1" и "Северный поток — 2". А ещё США исключили Григория Лепса и покойного вора в законе Владислава Леонтьева (Вадик Белый, Белобрысый) из санкционного списка. Как это может сочетаться?

СУДАКОВ: Не понимаю. Для меня это – такая же загадка. Как это возможно? Покойный вор в законе... Ну, наверное, это здорово, замечательно, но какое это имеет отношение? Ну, сняли санкции с покойного человека. зачем? Я не вижу целеполагания. Сегодня – очень много скандалов которые раскручиваются в США. И они связаны не только с санкциями. Минфин США действительно может одним росчерком пера снять абсолютно любые санкции. И ввести точно так же. Есть санкции, которые должны быть поддержаны палатами Конгресса. Есть чисто президентские. А есть – чисто минфиновские. есть секторальные. Есть очень много возможных санкций, которые США задействуют.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация