Комментарии экспертов "Манёвр эффективен, если время его выполнения меньше времени реакции российской артиллерии"

16 февраля 2023, 13:32

Персоны

США и Британия призвали Киев экономнее использовать боеприпасы. По информации американской прессы, из-за истощения арсеналов в странах Запада натовские инструкторы меняют тактику обучения украинских военных. Как пишет Politico, они хотят, чтобы ВСУ больше полагались на маневры подразделений, а не артиллерийские обстрелы.

Америка и Европа сейчас изыскивают возможности для наращивания производства снарядов. Так, Эстония планирует наладить на своей территории производство боеприпасов. Но запустить его могут лишь в начале следующего года, заявили в Минобороны страны.

Bloomberg пишет о провале западной поддержки ВСУ. По данным агентства, НАТО не сможет сформировать танковый батальон для последующей отправки на Украину. Накануне немецкие власти объявили, что Киев получит от Германии меньше танков, чем ожидалось изначально. Кроме того, подготовленная Польшей бронетехника находится в плохом состоянии и нуждается в ремонте.

Пентагон в рамках программы помощи Киеву уже поручил своим подрядчикам увеличить производство боеприпасов более чем в 6 раз. Сообщается, что на снаряды для ВСУ американские власти выделили полмиллиарда долларов.

Обсудим эти новости. На связи – заместитель президента Российской академии ракетно-артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация