Дневной рубеж Диверсанты в Брянской области и превращение G20 в балаган
Персоны
Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов.
- В селе Любечане Климовского района Брянской области украинские диверсанты обстреляли автомобиль, в результате один местный житель погиб, ранен десятилетний ребенок, а в селе Сушаны того же района ДРГ проникла на фельдшерский пункт. Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что беспилотник сбросил боезаряд на жилой дом в Сушанах. Минометному обстрелу также подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа.
- Сергею Лаврову пришлось извиняться перед Индией за непотребное поведение западных коллег на саммите G20. Глава МИД заявил, что делегации ряда стран устроили балаган во время работы над повесткой дня Большой двадцатки – особенно отличились дипломаты из тех государств, которые проигнорировали резолюцию Совбеза ООН и поставляли Украине оружие для борьбы с Россией.
- Российские подразделения ведут активные действия сразу на нескольких направлениях. Одной из самых горячих точек остается Артемовск. Там продолжаются ожесточенные бои. ВСУ признали, что несут большие потери – по одной-две роты в день, сообщил один из командиров украинских войск. Он и другие военные записали видеообращение, в котором рассказали о ситуации. Город, по их словам, нужно оставить. Тем не менее официальный Киев пока не принял такого решения.
- Владимир Зеленский заявил, что "США должны будут отправить своих сыновей и дочерей" на войну точно так же, как украинцы отправляют на неё своих сыновей и дочерей. "И им придется воевать, потому что речь идет о НАТО, и они будут умирать". На самом деле он не призывал воевать за Украину – он обещал американцам войну с Россией, если Украина не победит. Но суть не меняется – американцам крайне не понравились подобные угрозы.
- В украинском конфликте время сейчас работает на Россию, пишет WSJ. Автор статьи призывает поскорее отправить все оружие ВСУ и срочно спасать и так разрушенную Украину. Но читатели издания предложили этому "разжигателю войны" альтернативу: лично отправиться в бахмутские окопы.
Полностью обо всём этом и многом другом слушайте в аудиоверсии.
Дневной рубеж. Все выпуски
- Все аудио
- Дневной рубеж