Дневной рубеж Визит Шойгу в Мариуполь и российское наступление

6 марта 2023, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов.

В выпуске:

- Министр обороны Сергей Шойгу посетил Мариуполь и проверил там работу военно-строительного комплекса по восстановлению инфраструктуры.

- Армия России с нескольких направлений ведет мощное наступление на Авдеевку. Активно задействована авиация. Сложное положение для ВСУ складывается и на Артёмовском направлении. Киевская пропаганда через западные СМИ начала готовить украинцев к сдаче этого города на фоне российского наступления.

- УПЦ распространяет листовки с призывами убивать русских.

- ФСБ предотвратила покушение на главу совета директоров медиакомпании "Царьград" Константина Малофеева, – сообщили спецслужбе. Отмечается, что за попыткой убийства стоит проживающий на территории Украины и действующий под контролем СБУ гражданин России Денис Капустин. Кроме того, в августе силовики предотвратили организованную Капустиным диверсию – взрыв на объекте нефтегазового комплекса в Волгоградской области.

- Запад готовит сценарий завершения конфликта на Украине с разделением страны надвое. Об этом говорится в статье National Review. Обозреватель издания Ноа Ротман считает, что энтузиазм Запада в отношении поддержки Украины будет постепенно угасать и в итоге правительство Владимира Зеленского поставят перед свершившимся фактом.

- Дмитрий Медведев на сайте "Единой России" опубликовал статью, озаглавленную "Мы вместе с другими странами можем вбить последний гвоздь в крышку гроба неоколониальных устремлений западного мира".

- Эммануэль Макрон отправился в четырёхдневное турне по Африке. Президент Конго Феликс Чисекеди во время встречи напомнил своему французскому коллеге о кровавых преступлениях Франции, совершённых во времена колониализма.

- Европа продолжает переписывать художественную литературу в угоду догматическому антирасизму.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация