Соловьёв LIVE ""Оскар" за "Навального" – второй звонок для украинской элиты"

13 марта 2023, 19:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим публициста Сергея Мардана на интернет-канале "Соловьёв LIVE".

Выдача премии "Оскар" создателям документального фильма о Навальном и реакция украинской прессы и политиков на это.

МАРДАН: Почему для политических украинцев неприемлема даже фигура такого, казалось бы, непримиримого борца с российской политической системой, как Навальный, я понимаю, конечно: тут война идёт за деньги, за международное внимание, которое легко конвертируется в деньги, поэтому это серьёзный удар. Это такой даже не то что звоночек – звоночки прозвучали гораздо раньше; это, в общем... Второй звонок. <...> Это второй звонок для украинской политической элиты. Во-первых, и мир устроен намного сложнее, и в этом калейдоскопе Украина – осколочек с острыми краями, но всего лишь один из осколочков. Но что ещё более для них болезненно и о чём нам нужно всё время помнить – Россия на этой политической карте мира, в этой конфигурации, в этом пасьянсе занимает, конечно, вежливо скажу, более важное место, чем Украина. То есть Украина в любом случае является периферией огромной проблемы для Запада под названием Россия.

О банковском кризисе в США и его возможных последствиях для всего мира. Гость – экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов.

КОЛТАШОВ: Политика повышения ставки ФРС США привела к тому, что ставка достигла 4,75%, и банки начали не справляться. По сути, это означает, что несколько крупных банков показали неустойчивость и возможность лавинообразного распространения банковского кризиса: люди выстроились в очередь забирать свои деньги.

Также в программе:

гости – украинский политический деятель, народный депутат Украины 4, 5, 6, 7 созывов, бывший заместитель главы фракции "Партии регионов" в Верховной раде 7 созыва и бывший член этой партии, экс-кандидат в президенты Украины Олег Царёв и генерал-лейтенант запаса, член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулёв.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация