Железная логика "Политические дивиденды от зерновой сделки сомнительны"

14 марта 2023, 12:07

Персоны

О продлении зерновой сделки и многом другом. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Павел Анисимов.

МИХЕЕВ: Понятна политическая подоплёка зерновой сделки, но за эти 60 дней я бы максимально раскрутил информационную кампанию по поводу того, что вы или выполняете наши требования, выгодные для нас, или ну на фиг все эти сделки. И перед турками в том числе. Перед Эрдоганом надо это вывесить как однозначное условие: что никаких зерновых сделок больше не будет, потому что мы не видим никаких выгод.

Другой вопрос, что Эрдоган этим попользуется и забудет. Да, я понимаю, что, скорее всего, это решение принято на самом верху, это очевидно, но вопрос в том, что вот вы сейчас даёте пас Эрдогану, вот он выигрывает выборы, а дальше-то ему вообще до лампочки, вот он попользовался – а дальше что? Какие с этого очки мы зарабатываем? Очень может быть, что никаких.

* * *

МИХЕЕВ: По той части зерновой сделки, которая уже прошла, кто мне перечислит выгоды, которые мы от этого получили? Что Турция не вступила в войну на стороне Украины? А она что, собиралась? Нет. Или, может быть, Турция отказалась от поставок оружия на Украину? Нет, не отказалась. Или, может быть, Турция заняла какую-то более однозначную политическую или экономическую позицию в отношении антироссийских санкций? Нет, не заняла. Тогда что? А, Турция могла сделать хуже! Ну, это аргумент, притянутый за уши, потому что мы тоже могли бы сделать хуже, потому что у нас с турками масса обоюдных интересов.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация