Полный контакт "У американцев нет возможности начать серьёзную войну"

15 марта 2023, 09:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

Об обстановке в зоне проведения СВО. Гость – военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.

ПОДДУБНЫЙ: Вчера противник решил контратаковать наши позиции недалеко от Кременной – в районе Червонопоповки. Это точка, интересная для формирований киевского режима, они постоянно пытаются устраивать контратакующие действия, чтобы создать определённое напряжение в районе трассы Кременная – Сватово. Предприняли попытку силами до двух батальонов 25-й бригады, это десантники, аэромобильники, как их называют, получили по шапке, откатились – стандартная программа, это происходит регулярно. Командование ВСУ свой замысел не смогло скрыть, в результате действий нашей артиллерии и наших мотострелков противник в который раз понёс потери и откатился на собственные позиции.

Какова вероятность, что американцы вступят в войну? Израильский политолог, экс-руководитель спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

КЕДМИ: Вся логика происходящего пока не ведёт к тому, что американские военные хотят войны. Политики могут говорить что угодно – американские военные о войне ничего не говорят, а если и говорят, то только в том смысле, что этого нельзя, невозможно допустить. Это с одной стороны. С другой стороны, те оценки, которые дают американские военные российскому оружию, не оставляют никакого шанса, что они решатся на военные действия. Все последние заявления о превосходстве России в области гиперзвукового оружия и отставании США даже от Китая в этой области однозначно говорят, что у американцев сегодня нет возможности начинать серьёзную войну. А война тактического масштаба между Россией и США или Россией и НАТО невозможна, опять-таки, это понимает любой военный. То, что говорят политики – ну так это люди безответственные, говорят – и пусть говорят. Инцидент с беспилотником приведёт американцев только к тому, что они будут летать более осторожно.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация