Разное время. Радиоканал На новый уровень выходит Донбасская аграрная академия

17 марта 2023, 17:20

Персоны

На новый уровень выходит Донбасская аграрная академия.

Орловский государственный аграрный университет имени Парахина и Донбасская аграрная академия подписали соглашение о сотрудничестве. Донецкие студенты-аграрии поучаствуют в развитии новых территорий России.

Профессор, ректор Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина, доктор биологических наук Владимир Масалов в программе "Разное время" на "Радио России":

"Сотрудничество Орловского государственного аграрного университета с Донбасской аграрной академией началось еще в 2022 году. И после налаживания контактов между ректорами ВУЗов мы приняли решение познакомить студентов. И с этой целью мы организовали в январе этого года зимнюю школу с мастер-классами по различным направлением аграрного сектора: от биотехнологий до спортивных соревнований.

А так как в системе нашего университета существует аграрный лицей, то ребята из Донбасса смогут начинать свое обучение еще до поступления в ВУЗ, и девять ребят после окончания этого лицея выразили желание продолжить обучение в Орловском государственном аграрном университете.

Донбасская академия – учреждение молодое. И мы со своей стороны готовы всячески патронировать их и выводить на высокий и серьезный научный уровень".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация