Железная логика "Американцы готовы заразить всех чем попало"

22 марта 2023, 12:07

Персоны

Соединённые Штаты создали около 400 лабораторий двойного назначения, которые позволяют американцам формировать эпидемии и управлять их распространением. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

МАМЕДОВА: Это заявление ложится в контекст выполнения Россией договорённости с Китаем о взаимной поддержке. Это ведь Китаю важно, чтобы снять с себя все возможности обвинения в начале пандемии covid-19?

МИХЕЕВ: Да, конечно, это тоже один из аргументов. Он, правда, такой, сиюминутный, но тем не менее действительно важный. потому что американцы напрямую угрожают обвинить Китай в том, что он якобы чуть ли не специально запустил этот covid-19 по всему миру, в первую очередь, конечно, против США. То, что китайцы первые, кто от этого пострадал, то, что они понесли очень большие экономические потери – им пришлось целые города останавливать, и политические, между прочим. в том числе, потому что там и волнения были, – это американцев не интересует. Они с большой вероятностью будут "наказывать" Китай, обвинять его в том, что вот, мол, всё это сделали китайцы. И Китаю, конечно, важна позиция России, готова Россия согласиться с [американской] позицией или не готова? Понятно, что не готова.

А в ответ действительно есть довольно много фактов. которые говорят о том, что американцы создали по всему миру сеть закрытых биолабораторий, особенно в третьих странах, на той же Украине, где они проводят такие исследования, которые в самих США проводить нельзя, в том числе опыты на людях. И как утверждает наша сторона, мы где можем, об этом сообщаем, и, в принципе, ряд стран, которые имеют такие территории на своей территории или рядом с границами своих государств, забеспокоились, и правильно сделали. Потому что я лично вообще не верю американцам ни по какому вопросу, в принципе не верю и всё.

Повторю ещё раз: они действительно убеждены, что им чуть ли не господь бог разрешил делать всё, что они хотят, поэтому они ни перед кем не должны отчитываться, они всем могут наврать, потому что у них такие цели, которые якобы оправдывают любые средства. Поэтому могут ли американцы в своих лабораториях разрабатывать биологическое оружие? Да, могут. Я лично уверен, что могут. Запросто! Именно поэтому они такие лаборатории и создают.

Иначе вот скажите, а зачем им огромное количество лабораторий, а их десятки по всему миру, для чего? Есть же своя территория, там есть научные учреждения, есть и закрытые, в том числе военные, учреждения. Зачем надо иметь такие лаборатории в других странах, для чего? Для меня ответ совершенно однозначный: чтобы делать там такую работу, которую на территории США делать нельзя или небезопасно. То есть, если вдруг что, то пусть где-то там это развивается, а не у них в Штатах, потому что в Штатах это будет иметь больше нежелательных последствий, вот в чем дело. <...> Я думаю, что американцы действительно занимаются разработкой биологического оружия и готовы заразить всех чем попало.

* * *

МИХЕЕВ: Украина – это реальное сельпо, которому позволили стать государством. Они даже не понимают, что им выгодно, что невыгодно.

Также в программе:

Байден признался, что ему страшно находиться на рабочем месте, Трампа пока не арестовали, "приманка" Макфола для российских предпринимателей и многое другое.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация