Железная логика Нацисты вели целенаправленный геноцид советского народа

23 марта 2023, 12:07

Персоны

Госдума приняла заявление о признании геноцидом деяний немецко-фашистских захватчиков на территории СССР. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Павел Анисимов.

МИХЕЕВ: С геноцидом по советскому народу действительно получилась показательная история. Во-первых, хорошо, что хотя бы сейчас этим занялись. Потому что, кто не в курсе, подтверждённые потери гражданского населения Советского Союза в ходе Великой Отечественной войны – более 13 млн человек, около 13,5 млн. И погибли они не только из-за боевых действий, но и из-за той политики, которую немецкие власти вели на оккупированных территориях. Они создали бесчисленное множество концентрационных лагерей, куда загоняли огромное количество народу, в первую очередь мужского населения, и истребляли там: морили голодом, пытали, расстреливали и так далее. Эти вещи задокументированы, по этому поводу есть огромное количество документов. Геноцид ли это? Да, конечно, геноцид.

Но в советское время этим не занимались, на мой взгляд, по той простой причине, что Советский Союз после войны взял под контроль Восточную Европу, это во-первых, а во-вторых, в состав СССР были включены те территории, которые сейчас причиняют нам головную боль. Почему? Потому что если бы пришлось все эти вещи раскручивать в таком виде, в каком, например, Израиль раскручивает по поводу евреев, тогда бы выяснилось, что так или иначе во всём этом была задействована вся Восточная Германия, Венгрия, Румыния, отчасти и Чехословакия с Польшей, Финляндия и все остальные.

Также в программе:

миграционные и демографические проблемы в России и многое другое.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация