Дневной рубеж Реакция Запада на резолюцию России и стрельба в Нэшвилле

28 марта 2023, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

Предсказуемое голосование в ООН по "Северным потокам". Чем больше появлялось доказательств причастности Вашингтона и его союзников по НАТО к диверсиям на "Северных Потоках", тем сильнее западные страны выступали против международного расследования. На это указал Василий Небензя, постпред нашей страны при ООН. Итоги голосования и заявления США по резолюции – дипломат прокомментировал поговоркой: "На воре и шапка горит". Небензя заверил, что все причастные к подрывам газопроводов будут выявлены, преступление раскроют со всеми деталями.

Латинская Америка выступает "за мир", но оружия Украине не дает, сокрушаются вассалы США.

США меняют подход к ситуации на Украине и хотят добиться ее победы в конфликте, пишет The Times. Ничего они не меняют, судя по публикации, будут и дальше вооружать. Танки из Британии уже приехали.

The New York Times разоблачает американских наемников – "поехали на Украину воровать и богатеть".

Стрельба в школе в Нэшвилле. Байден говорил про любовь к мороженому, когда надо было что-то сказать про нападение на школу. Большинство СМИ молчат про трансгендерность убийцы.

Скандал из-за европейского оружия для Украины – схема оказалась прибыльной.

Польша выставила Евросоюзу счета за переданное Киеву оружие. "Мы выставили счета на два миллиарда евро, и это очень хорошая новость для Польши, для польского бюджета очень хорошие новости, которые я привез с саммита Европейского совета", – сказал Моравецкий. Он отметил, что эти деньги Польша потратит на приобретение современного вооружения и военной техники. "Два миллиарда евро можно округлить до десяти миллиардов злотых. За эти деньги мы можем запастись и обеспечить себя современной техникой", – сказал премьер.

Слушайте в аудиофайле!

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация