Железная логика "Американцы перекладывают свои проблемы на плечи Южной Кореи"

24 апреля 2023, 12:07

Персоны

Южная Корея расширяет список товаров, которые запрещено поставлять в Россию и Белоруссию без специального разрешения, а США просят Южную Корею не продавать чипы в Китай. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

МИХЕЕВ: Я думаю, что, во первых, произошёл визит Си Цзиньпина в Москву, во-вторых, произошло то, что, видимо, у России и Китая появилась какая-то более общая и более лояльная к Северной Корее позиция, и ко всему прочему мы видим, что Северная Корея продолжает наращивать всевозможные испытания, в том числе своего ракетного оружия, и всевозможные положительные высказывания в адрес России и проводимой ей спецоперации не остаются незамеченными.

В этой ситуации Южная Корея считает, что быть ближе к американской политике – это хороший способ решать проблему, хотя, на мой взгляд, это как раз способ создавать проблему – близость к американцам никогда никому никакого комфорта не доставляла, потому что американцы всегда только используют другие страны и другие народы для решения собственных задач.

Мне кажется, эта политика со стороны Южной Кореи недальновидная и глупая. тем более что Россия – это большой рынок для южнокорейской экономики. Найти замену будет крайне сложно. А уж если говорить о том, что американцы просят Южную Корею ограничить отношения и с Китаем тоже, то ситуация для Южной Кореи в перспективе становится совсем неприятной.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация