Железная логика "Защита естественных ценностей человечества – наш вызов Западу"

25 апреля 2023, 12:07

Персоны

О разрушении традиционных семейных ценностей на Западе и их защите в России, а также о многом другом. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Павел Анисимов.

МИХЕЕВ: Поймите простую вещь: идеи действительно играют превалирующий, преимущественных характер в мотивациях людей, несмотря ни на что. Деньги, конечно, важны, несомненно, особенно когда деньги и делают идеей, а деньги плюс удовольствия, плюс то, что можно купить за деньги, – это и есть главная идея западного мира. Имеешь деньги – имеешь всё, вот их главная идея. почему? Потому что у них деньги сейчас есть, и их много, они их печатают, поэтому они и делают деньги главной идеей.

Почему субкультура потребления превратилась фактически в основную западную философию? Потому что мировые деньги в их руках, поэтому больше никаких идей не надо. Есть деньги – дальше на эти деньги ты имеешь право делать всё что угодно, включая внедрение всевозможных извращений в жизнь общества. А почему ты имеешь на это право? потому что у тебя есть деньги.

В этой ситуации противопоставить им сопоставимые деньги мы не в состоянии. Да это и не нужно, потому что, по моему глубокому убеждению, деньги не могут быть философией, смыслом жизни, объектом веры и так далее. В этой ситуации надо работать с другими смыслами. Наша возможность стать той страной, которая действительно защищает так называемые традиционные ценности, а, в общем-то, являющиеся естественными и природными ценностями человечества (потому что традиции разные бывают, и хорошие, и плохие), которые ощущаются как неотъемлемые... Вот наша позиция страны, которая может бросить вызов Западу в этом смысле и продвигать это как идеологию, может быть очень сильной, и мы с ней зря не работаем и не работали все эти годы. Позиция здравого консерватизма, позиция вот этих вот традиционных ценностей, позиция защиты человеческого естества в пику нынешней абсолютно противоестественной парадигме Запада, которая буквально извращает человеческое естество до каких-то совершенно уж зверских форм.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация